инфекционист

14:05 25-05-2005 / Георгий, обратиться

Недавно болел гепатитом В. Сейчас выписался из больницы и принемаю Зеффикс и Урсосан. Напишите, пожалуйста, хорошие ли это лекарства, возможноли полностью излечиться и как это определяется? Зарание благодарен. Георгий.

Ответы

# 20:26 25-05-2005 Надежда, обратиться
Самоизлечиваемость хронического гепатита бывает, но не так часто. Уже несколько лет существуют прививки от гепатита В и гепатита А, пусть хоть ваши близкие сходят и сделают. Сдавайте 1 раз в 3 мес. биохимический анализ крови - АЛТ, АСТ, ТТГ, билирубин и т. д. , делайте УЗИ брюшной полости(печени), хотя бы раз в год, Урсосан хороший препарат, но дорогой все время пить нельзя. Узнайте у своего инфекциониста, у которого состоите на учете в поликлинике, о других гепатопротекторах. Старайтесь соблюдать диету, физические нагрузки должны быть в меру. Не злоупотребляйте алкогольными напитками и даже пивом.