инфекционист

14:33 01-06-2005 / Максим, обратиться

Здравствуйте, я был болен гарднеллезом и урогенитальной микроплазой. А у моей девушки был кандидоз. Я пропил лекарства, проверил, что вылечился от своих болезней. А заодно проверился на кандидоз. Оказалось, что у меня его нет. Скажите пожалуйста мог ли он у меня быть и мог ли я вылечится от него лекарствами от гарднеллеза и урогенитальной микроплазмы или эти лекарства от него не лечат и скорее всего у меня его лечат изначально?

Ответы

# 20:11 01-06-2005 Варвара, обратиться
Максим, при лечении гарднереллеза и микоплазмоза противогрибковые препараты, которые действуют на кандиду, обычно не назначают.
Кандида - это такой грибок, который есть во влагалище у всех женщин. При снижении иммунитета - грибок этот начинает активно размножаться и вызывает воспалительные явления.
Мужчины болеют кандидозом казуистически редко.
Если у Вас нет никаких жалоб со стороны мочеполовой системы, то обследоваться и лечиться не нужно. Главное - микоплазмоз вылечили.