инфекционист

02:52 03-06-2005 / Слава, обратиться

Здравстуйте, доктор! Меня беспокоит анальный зуд.
Он прекращается при употреблении применении следующих продуктов и лекарств:
Лук (полностью зуд исчезает на 18- 20 часов)
Чеснок (на 18- 20 часов)
Вино (на 12- 14 часов)
Брусничный сок (на 12- 14 часов)
Тыквенные семечки (на 18- 20 часов)
Малиновый сок (на 18- 20 часов)
Селёдка (на 12 часов)
Грецкие орехи (на 12 часов)
Мёд (на 12 часов)
Вермокс (на 2- 3 дня)
Пирантел (на 1 день)
Декарис (на 12 часов)
Витагор (на 3- 4 часа)
Мазь Постеризан (на 6- 12 часов)
Однако если даже через три недели перехожу на другие продукты, то зуд возобновляется в полную силу через 3- 4 дня

В апреле 2003 после полового контакта начался анальный зуд. Начал есть тыквенные семечки - зуд прекратился, но затем опять возобновился. Пробывал есть селёдку - зуд прекращался, но при переходе на другие продукты опять возобновлялся. Обратился к врачу. Посоветовали Пирантел. После приём зуд прекратился, но через два дня опять начался. Пробывал пить луковый настой - зуд на какое- то время прекращался. Затем принял вермокс - зуд возобновился через два дня после приёма. Обратился к инфекционисту. Анализы крови ничего не показали. Мазок тоже ничего не дал. Стал делать чесночные клизмы. Зуд прекращался примерно дней на пять, потом - опять. Обратился к проктологу. Назначил ректоскопию, анализы из уретры и соскоб. Анализ крови и на СПИД. В анализах никаких аномалий обнаружено не было. Проктолог прописал постеризан и клизмы ромашки, а также бифиформ. Через две недели после приёма у проктолога в трусах обнаружил маленьких крабиков. На приёме у другого проктолога выяснили, что это, вроде, лобковые вши. Пришлось применить безнилбензоат и какой- то спрей. Кроме этого проктолог посоветовал принимать декарис. Анальный зуд опять возобновился. После приёма декариса зуд появился опять через 12 часов. Опять - тыквенные семечки.
Кроме этого обнаружил, что зуд прекращается при употребление брусничного и особенно малинового сока. Но малиновый сок редко бывает в продаже.
Обратился к трихологу- эндокринологу. От перхоти она посоветовала шампунь, кондиционер и низзорал (против грибков), но перед этим посетовала принять вермокс (мебендазол) или даже албендазол от глистов. Принимал вермокс три дня по две таблетки утром и вечером. Зуда не было. Однако через три дня после прекращения приёма
анальный зуд возобновился опять. Начал принимать Витагор. Зуд появлялся, однако но не такой сильный. Через две недели после начала приёма Витагора зуд усилился. Принял таблетку мебендазола, зуд исчез, однако через день опять возобновился. В настоящее время принимаю Витагор и ем тыквенные семечки. Зуд появляется иногда. Слабый.
В трусах - нахожу что- то вроде перхоти, после приёма Вермокса особенно много
Посоветуйте, что ещё можно предпринять для лечения непонятного.

Ответы

# 11:52 13-05-2018 Доктор Врач…, обратиться
Слава,
Да ты поехавший.