инфекционист

11:23 07-06-2005 / Антон, обратиться

Вчера вечером (около 19- 00) почувствовал симптомы пищегого отравления: расстройство кишечника, тошнота. Искусственно вызвал рвоту выпив воду с содой, принял 2 таблетки фуразолидона, чуть позже активированный уголь, стало полегче. Уснул около 23- 30. В 02- 00 проснулся от сильного озноба, жара, тошноты и от сильного (водянистого) расстройства кишечника. Температура 38, 7 градусов. Вновь несколько раз вызвал рвоту водой с содой, промыл кишечник слабым раствором марганцовки из кружки Эсмарха, опять принял 2- е фуразолидона и пачку активированного угля. Удалось уснуть, начиная с 05 часов примерно каждые полтора часа водянистый понос, постоянная сильная головная боль и озноб.

Ответы

# 11:30 07-06-2005 Антон, обратиться
Дополню:

Температура 38, 7- 38, 9 градусов. Скорую пока не вызывал, по телефону меня не стали консультировать, поэтому спрашиваю здесь:
какой антибиотик нужно купить?
какие меры дополнительно принять?
нужно ли (и как) сбивать температуру?

сейчас лежу, пью кипячёную воду.
# 13:27 07-06-2005 Оксана, обратиться
У тебя может быть какая- нибудь гадость вроде дезинтерии, сальмонеллёза и т. д. Они все лечатся НЕВИГРАМОНОМ. Фурозалидон сейчас неактуален. Активированный уголь тем более. Можно пропить ещё СМЕКТУ (дополнительно, пока не прекратится понос). Пей регидрон или любую минеральную воду от обезвоживани. А вообще- то с такими симптомами я на твоём месте на всякий случай легла бы в инфекционку - мало ли что! Да и все анализы бы взяли одновременно, там ведь насильно не держут - станет получше через 2- 3 дня - и будешь долечиваться дома. А дома можешь всех заразить, особенно если есть дети.
# 12:48 09-06-2005 Антон, обратиться
Понял, спасибо