инфекционист

14:42 07-06-2005 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте доктор. Существует ли у людей переболевших гепатитом Б (диагноз хронический гепатит Б) иммунитет к гепатиту А. И второе если вирус в крови не высевался при наблюдении в течении 5 лет , может ли он появится в последствии ?

Ответы

# 19:17 07-06-2005 Аноним, обратиться
Нет, гепатиты иммунитет не вырабатывают, переболев гепатитом В, можно заболеть инфекционными гепатитами: А, С, D, TTY и т. д. , и не инфекционными гепатитами: токсическими, алкогольными и т. д. Повторное заражение возможно. Сейчас делаются прививки от гепатитов А и B.
# 11:24 22-09-2005 Мирослав Шахмай…, обратиться
Интересное кино. .. а вот это тогда что?

(Источник: http: // www. gepatit. com/ infect. php)

"Возможно ли повторное заражение после перенесенного заболевания?
После выздоровления от перенесенных гепатитов А и В повторное заражение считается невозможным.

Возможно повторное заражение вирусом гепатита С и новое заболевание.

Может произойти суперинфекция - заражение другим вирусом гепатита на фоне уже протекающего гепатита. Чаще встречается сочетание гепатитов В и С, реже В и D (дельта- инфекция) и В + D + C. Смешанные инфекции чаще возникают у лиц, употребляющих внутривенные наркотики. "