инфекционист

17:40 09-06-2005 / Айга, обратиться

Здравствуйте доктор! !! В январе этого года я болела корью, когда в больнице лечилась мне еще поставили диагноз- правосторонняя пневмония, Я примерно 15- 20 дней болела потом вышла на работу. И на следущий день с температурой 39- 40 опять заболела. Врачи поставили диагноз ОРВИ, сказали с левой стороны / легкие/ есть хрип, и еще сказали что имунно ослабла. Принимала иммунал, антигриппин, ангисепт, бронхолитин, полоскала горло и. т. д, Но, после этого я еще несколько раз заболела / опять же простуда, ОРВИ/ А сейчас в месяце мае опять кашляю, горло, насморк, голова болит, температура, правда невысокая. / Уже к доктору не могу, если пропущу работу опять меня шеф не поймет/ Посоветуйте пожалуиста. Как мне окончательно укрепить иммунитет6 как самой лечится, Чем это опасно / Я имею ввиду - осложнение, туберкулез/

Ответы

# 15:08 11-06-2005 Аноним, обратиться
Частые простудные заболевания снижают иммунитет, который восстановить сложно, принимайте противовирусные препараты во время эпидемий гриппа, аромалампы продают в аптеках, различные аромамасла, витамины примайте круглогодично, растительные энтерфероны - чеснок, лук и т. д. , много есть способов в народной медицине, чаи - смородина, малина и т. д. Антибиотиками вирусную инфекцию не лечите!