инфекционист

22:21 26-06-2005 / Вера, обратиться

Здравствуйте! У моей мамы рожистое воспаление на лице, раз в месяц воспаляется, при этом поднимается температура до 38, разбухают лимфаузлы, слабость сильная, головные боли. Делаем уколы ампицилина. Скажите пожалуйста, можно ли вылечить, каким способом? Очень жду ответ. С уважением, Вера!

Ответы

# 17:03 27-06-2005 Taлла, обратиться
при рецидивирующем рожистом воспалении показана продолжителная внутривенная антибактериалчная терапия - зачастую до 2х недель, после этого - оральный прием антибиотика - еще 4 недели. Далее показана эррадикационная терапия по выведению возбудителя. Применяется бактерицидная мазь в нос еще 2 недели - так как хронический резервуар инфекции зачастую/ чаще всего находится именно в носу