инфекционист

17:18 27-06-2005 / Лилия, обратиться

Я на днях стану мамой, мой диагноз ВИЧ+ .Я очень переживаю за здоровье малышки. Узнала о ВИЧ+ на 2 месяце беременности, и сразу обратилась в Центр. Там назначили терапию "тимазид". У меня постоянно падает гемоглабин/ самый низкий 41г/ л, /, плюс от терапии он снижается еще на 20% .Мне назначили препарат железо. Гемоглабин поднялся до 100 . Я очень стала боятся родов. Врачи пугают. Говорят сложно будет, мало кислорода и т. д. .Прошу помогите мне успокоится, может есть консультации психолога? У меня напряженные отношения в семье, о моем диагнозе знает только отец ребенка, а мы живем с его родными от которых приходится скрывать. А что сказать почему я не могу кормить грудью? Почему когда будет приходить к ребенку врач я хочу быть с ним один на один? У нас очень любопытная бабушка. Помогите разьяснить ситуацию. СПАСИБО

Ответы

# 17:41 27-06-2005 Аноним, обратиться
ВИЧ + , это все же не СПИД, ребенок возможно родится здоровым, кормить нельзя грудью при многих других заболеваниях, роды должны проводится кесаревым сечением, а педиатру говорить не обязательно, что вы больны, если ребенок будет здоров, а правду скрывать очень сложно.
# 18:26 28-06-2005 Рома, обратиться
Дай Вам Бог здоровья и сил.