инфекционист

18:19 27-06-2005 / Лара, обратиться

Перед началом лечения гепатита С проверяла свою щитовидку, в результате были обнаружены антитела к ней. Инфекционист утверждает, что это является противопоказанием к лечению гепатита С! ! Неужели правда? !!

Ответы

# 15:01 28-06-2005 Надежда, обратиться
Да, при аутоимунном тиреодите и гипотиреозе противопоказаны препараты интерферона (Пегасис, ПегИнтрон), а так же рибавирин, лечение гепатита С в этом случае проводят повышением иммунитета, по схеме препаратами, такие как: тамерит, имунофан, ликопид, ронколейкин, лечение длительное. Обязательно, кажные 3 мес. сдача иммунограммы, гормонов щитовидной железы, антитела и т. д. Лечение проводится совместно врачами инфекционистом, иммунологом и эндокринологом.