инфекционист

10:56 29-06-2005 / Тамара, обратиться

Насколько заразна болезнь РОЖА?
каких контактов надо избегать, чтобы не заразить других?
к какому врачу- специалисту обращаться, может посоветуете даже клиники,
так как поликлиника по месту прописки находится в другом городе.
Обязательна ли госпитализация?

Ответы

# 20:14 29-06-2005 Аноним, обратиться
Обратитесь к врачу- инфекционисту, лечению поддается трудно, госпитализация не обязательно. В каком городе вы живете?
# 20:29 29-06-2005 Пантелеимон…, обратиться
Рожу конечностей(дистальных отделов) можно лечить циркулярным кварцеванием по всей окружности ВЫШЕ зоны поражения, в эритемной дозировке, ширина пояса облучения 10- 15 см. Госпитализация обязательна при роже лица (извините за тавтологию) и шеи, а также при токсическом течении болезни, с высокой температурой. Малозаразно, для профилактики достаточно обычных гигиенических мероприятий.
# 13:45 30-06-2005 Тамара, обратиться
я живу в Москве
прописана в другом городе
# 14:03 30-06-2005 Тамара, обратиться
а что такое циркулярное кварцевание?