инфекционист

08:48 27-07-2005 / Ольга, обратиться

Подскажите пожалуйста,
1. я сдала после замершей беременности кровь и вот результаты, в скобках нормы лаболатории, расшифруйте пожалуйста:
IG M к герпесу 1, 2 типа - не обнаружены
IG G к герпесу 1, 2 типа - 6. 2ед (0- 1, 1)
Антитела к токсоплазме (IG G) - 5е/ мл (0- 8)
Антитела к токсоплазме (IG M) - 0. 27 ед (0- 1)
IG M к цитомегаловирусу - реакция слабопол- ая
IG G к цитомеговирусу - 8. 73 (0- 1)
IG A к хламидиям - не обнаружены
IG G к хламидиям - титр - 1/ 8(отрицательный)
IG M к вирусу краснухи - 0, 16 ед (0- 1)

2. Врач гинеколог посоветовала мне для стимуляции иммунитета перед беременностью делать иньекции иммуноглобулина по 3 куб, через 72 часа 5 раз.
Он действительно стимулирует иммунитет?
Подскажите, можно ли мужу сделать тоже самое?
Что будет, если после этих иньекции сделать иммунограмму (необходими в обслделовании после замершей беременности), результаты ее будут искажены?
За какое время До зачатия можно так делать?

Спасибо большое!

Ответы

# 18:37 27-07-2005 Аноним, обратиться
Для стимуляции иммунитета есть много лекарственных препаратов, но их обычно назначают после сдачи крови на иммунограмму, рекомендации назначает врач - иммунолог, гинеколог может порекомендовать самые распрастранненые лек. средства для поднятия иммунитета и те, что действуют на вирус, который у вас иммеется - цитомегаловирус. Лучше все обследования делать до начала лечения, а вот чтобы узнать о результате, не раньше, чем через мес. после окончания лечения.
# 08:54 28-07-2005 Ольга, обратиться
Так получается я больна ЦМВ.
Это мне к иммунологу надо идти? Беременность могла замереть от этой инфекции получается.
Ужас.
А могла прививка от краснухи, столбняка повлиять на то, что ЦМВ обнаружили или это не связано никак?
После прививок делать иммунограмму бессполезно, результаты буду неверными?
# 11:38 21-09-2006 Аноним, обратиться
IGG 1. 870 норма 0, 174 IGM 0. 325 норма 0, 385 диагноз цитомегаловирус что делать как лечить?