инфекционист

08:56 28-07-2005 / Ольга (К Вопрос…, обратиться

Так получается я больна ЦМВ. Это мне к иммунологу надо идти? Беременность могла замереть от этой инфекции получается. Ужас. А могла прививка от краснухи, столбняка повлиять на то, что ЦМВ обнаружили или это не связано никак? После прививок делать иммунограмму бессполезно, результаты буду неверными?

Ответы

# 14:11 28-07-2005 Аноним, обратиться
Вакцинация на наличия вируса в организме ни как не влияет. Да, из- за этого вируса возможно нарушение течения беременности. Иммунограмму желательно делать через 2 мес. после вакцинации и 1 мес. после любого приема лекарственных препаратов. Лечение цитомегаловирусной инфекции назначает врач- инфекционист, можно обратится и по месту жительства в поликлинику.