инфекционист

20:59 31-07-2005 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Это очень срочно и важно. . Неделю назад меня скорая забрала с температурой 39, 2 и тошнотой и болей в желудке в инфекционку. Результат посева узнаю завтра. У меня все прошло буквально за день два. А вот сегодня у мужа теже самые симптомы. Понос, рези в животе и температура 39, 0. Что делать? ?? Я даю ему уголь, бисептол. чай с малиной. и слабый раствор маргонцовки. Что еще можно сделать? или вызывать скорую?

Ответы

# 21:10 31-07-2005 Ирина И, обратиться
При острой бактериальной терапии хорошо помогает эрсефурил или нифуроксазид ( это аналоги). Следите, чтобы не было явлениий обезвоживания, с этой целью дают раствор регидрона или любую минеральную дегазированную воду.
# 21:12 31-07-2005 Ирина И, обратиться
Извините за опечатку: при острой бактериальной диарее - имелось в виду!
# 21:12 31-07-2005 Надежда, обратиться
Спасибо что так быстро ответили. ..
Я могу купить эти лекарства сейчас в любой аптеке? И сколько жидкости ему пить? И как Вы думаете. . если температура так и будет повышаться. .. вызвать скорую?
# 21:28 31-07-2005 Ирина И, обратиться
Если вы живете в Москве, то в любой дежурной аптеке, эти препараты должны быть. Жидкость нужно пить дробно: 1- 2 ст. ложки через каждые 10- 15 минут. Если Вы начнете давать лекарство, температура повышаться не должна, но если она сильно беспокоит, можно дать жаропонижающее.
# 23:07 31-07-2005 Надежда, обратиться
я всё- таки вызвала врача. .. Она очень внимательно его осмотрела. Я ей рассказала, что то же самое было со мной, но она не отреагировала. Она порекомендовала пока пить парацетамол, смекту, регедрон кажется , смекту и завтра придет участковый врач. Ей еще не понравилось дыхание в левом легком. Короче вот. Я ему сейчас даю усиленное петье в виде чая с малиной и лимоном и просто кипяченную воду. Ему немного лучше. Начали выходить газы. Температура совсем немного спала. .. 38, 7.
Спасибо Вам за помощь! !! !!