инфекционист

14:46 14-08-2005 / Александр Балуе…, обратиться

Здравствуйте!
Несколько дней назад сначала почувствовал странные ощущения в области заднего прохода, а через несколько минут передевая трусы нашел рядом на полу червя - темно- коричневого цвета, кольчатый, длиной около 7- 10 см, толшиной 4 мм. Похож на дождевого, только более темный, без характерного кольца на теле и с более отсрыми началом и концом тела.
Червя показал доктору- терапевту. Сделали анализ кала на яйца гельминтов и энторобероз. Оба анализа отрицательные. Тем не менее доктор прописал 3 таблетки Пирантел. Результат - диарея в течение 3 дней, никаких червей я больше не обнаружил. К сожалению, доктор не взял червя на анализ. Можно хотя бы предположить по описанию, что это был за червь? Как убедиться в полном излечении?
Есть косвенные признаки болезни - "грязные" трусы, прыщи на коже, сниженный вес (58 кг при 176 см - стабильный несколько лет), повышенное газообразование. Экзотические страны я не посещал.

Ответы

# 18:00 14-08-2005 Аноним, обратиться
Любой глистной инвазией заражаются через грязные руки, овощи и фрукты, прохо обработанные термически мясо животных и птиц и т. д. Вам Нужно было обратится к врачу - гельминтологу, который бы дал более квалифицированный ответ на ваши вопросы.