инфекционист

06:12 17-08-2005 / Николай, обратиться

Добрый день! У меня к вам вопрос к врачу- инфекционисту по поводу анализов на HCV. Если можете разяснить, т. к. там где я живу специалистов в этой области нету.
ПЦР HCV (рез. положит) < или = 400 ГЭ/ мл
* *
ИФА- анти- HCV- Ig M - 0, 226 ОТР.
ИФА- анти- HCV(core) - 1. 800 КП= 6, 9 ПОЛ.
ИФА- анти- HCV(NS3) - 1. 680 КП= 6, 4 ПОЛ.
ИФА- анти- HCV(NS4) - 0. 642 КП= 2, 3 ПОЛ.
ИФА- анти- HCV(NS5) - 0. 084 ОТР.
* *
Биохимич. анализ крови
Тимоловая - - 5
АлАТ - - 1, 33
Билирубин общ - - 23
Билирубин прямой - - 5
Билирубин непрямой- - 18
* ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** *
Доктор, подскажите пожалуста в какой стадии моя болезнь, и если можно то коротко, что такое HCV(NS3)HCV(NS4)HCV(core)и ПЦР HCV = 400 это много или мало. . как понять, мне ничего никто не может обьяснить толком. Помогите разобраться, заранее большое спасибо.

Ответы

# 17:07 17-08-2005 Аноним, обратиться
Вам желательно очно обратится к врачу - гепатологу или врачу инфекционисту, дообследоваться - УЗИ печени, лучше сцинтиграфию печени (радиологич. обследование печени), биохимия крови (АЛТ, АСТ, ТТГ, биллирубин, белок и белковые фракции и т. д. ), иммунограмму, общий анализ крови, ПЦР - количественный анализ и генотипирование, если есть все эти обследования в динамике. Диагноз у вас хрон. гепатит С. Все остальное объяснит врач на приеме. Все ваши показания говорят о наличии заболевания и его длительности.
# 16:53 24-12-2005 Наталья, обратиться
Сдала анализ на биохимию билирубин общий и прямой норма непрямой 7. 1000 что это значит я больна?
# 21:46 10-05-2006 Олег, обратиться
Можно ли проверить печень на предмет наличия заразных личинок. В декабре 2005 г. неоднократно ел сырую рыбу в тропиках.
Где сделать такую проверку и сколько это стоит.
Подозрение на это выявил доктор- иглотерапевт после обследования. Однако меня ничего не беспокоит (с печенью)

toyota77@list. ru