инфекционист

17:48 23-08-2005 / Алла, обратиться

Оформляю мед. книгу для устройства на работу в школу.
Можно делать за один день две прививки: против дифтерии и кори? Мне 33 года.

Ответы

# 11:24 24-08-2005 Алексей, обратиться
Нежелательно, т. к. переносимость организма разных прививок может быть весьма плохая. а тем более 2х сразу. Желательно сделать прерыв хотя бы 1 день, а лучше 3- 4 дня.
# 17:59 24-08-2005 Аноним, обратиться
Одномоментно можно делать корь, эпид. паратит и краснуху, перерыв между прививками 1 мес. , если сделана БЦЖ перерыв 2мес.
# 18:02 24-08-2005 Аноним, обратиться
ДЛЯ АЛЕКСЕЯ! Какой может быть перерыв в 1 или 4 дня, в зависимости от вакцины (вырабатанная из убитых вирусов или генно- инженерным способом) зависит и наступление иммуннитета, это минимум 2 нед. Только не медик может дать такой глупый совет.