инфекционист

09:49 24-08-2005 / Анжела, обратиться

Здравствуйте! Детям 9, 5 и 13 лет, ветрянкой не болели. Как вы думаете, нужно ли нам нарочно побывать в контакте с таким больным, или все же не стоит? Спасибо!

Ответы

# 13:14 24-08-2005 Валентина…, обратиться
Я думаю что лучше стоит, потому что болеть ветрянкой с возрастом становится всё сложнее, к тому же могут остаться шрамы, например на лице. Но ветрянкой можно переболеть и 2 раза, моя мама пример, так что смотрите сами
# 17:54 24-08-2005 Аноним, обратиться
Ветрянной оспой болеют ОДИН раз в жизни и получают пожизненный иммунитет, а что за высыпания были другой раз неизвестно, часто бывает гипердиагностика заболеваний, не правильный диагноз при высыпаниях, многие инфекции вызывают высыпания, и не только, например, аллергические - крапивница. Лучше не болеть, и избежать заражения, за рубежом от ветреной оспы делают прививки! !!