инфекционист

13:19 26-08-2005 / Александра…, обратиться

Переболели с мужем ветряной оспой меньше года назад. Я сдавала биохимический анализ крови и мочу в мае этого года. Был повышен билирубин и в результате выявились осложнения на почки и поджелудочную железу.

Неделю назад муж сдавал биохимию (Скандинавский оптический тест). Очень высокий АЛТ = 78 и повышение щелочной фосфотазы до 270 ед. Врач рекомендовал сдать анализ на гепатит, напугал нас страшными диагнозами: цирроз печени, некроз печени, инфаркт миокарда, ожоги. .. Поскольку ни ожегов, ни инфаркта не было, мы в панике, неужели, показатели указывают только на эти страшные заболевания?
Что порекомендуете сделать, какие обследования пройти кроме анализа крови на гепатит? (у меня гепатита нет по результатам проверки, значит ли это, что у мужа его тоже быть не может? )

Ответы

# 17:25 26-08-2005 Аноним, обратиться
Кровь сдается в настоящее время не на все гепатиты, а только например на гепатит А, В, C, Д, ТТV и т. д. , а как сдать анализ на токсический гепатит? Повышенное содержание в крови АЛТ, АСТ, ТТГ, биллирубина может говорить только о заболеваниях печени.
# 16:55 13-11-2006 Денис, обратиться
здраствуйте. мне 25 лет. Врачи поставили диагноз: дисбактериоз + синегнойная палочка, синдром раздраженной кишки, диффузные изменения в печени хронический холецистит, поверхностный очаговый антрум- гастрит. делал колоноскопию поверхностный колит преимущественно в левой половине. лежал в больнице сделали лапароскопию поставили диагноз токсический гепатит. потом сдал анализы на гепатиты в , с отриц. нашли вирусы впг1типаIgGполож. 1: 800. цмвIgGполож. 1: 400. анализы к/ яц гелиминтов и цисты простейших описторхоз отриц. болею около года боли по всему животу около пупка и внутри его коликами и правом боку ноющие боли. взудутия живота подташнивание, усталость , головные боли, аллергия на спине. принимаю лактобактерин и бифидумбактерин. что делать подскажите. заранее большое спасибо.
# 18:17 03-08-2009 SKOZLODER, обратиться
я сегодня выписался из больницы с гепатитом с и + токсический гепатит, у меня алт был 3603!!! лечили гептрал и контрикал! узи органов: все в норме, фиброз 0, пцр на генотип ещё не сделали, а нагрузка 1,3 * 10 в 3!!! после прокапывания контрикалом и гептралом стало 163! прошло две недели, я опять сегодня сдавал на биохимию только какими то другими реагентами и мне сказали 008!!! только я не знаю что это значит! подскажите пожалуйста что это значит!!!