инфекционист

14:51 26-08-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор!
Пожалуйста помогите! Делать аборт не хочу, да и не смогу морально.
Ситуация такая: Где- то на пятый день после перенесения краснухи я забеременела. (Последняя менструация была 17- 22 мая). Краснуха с 19 по 26 мая. Слышала, что антитела краснухи
остаются в крови аж до трех месяцев. Как это может повлиять на плод? Что делать?
Сдала анализ на наличие антител краснухи в крови 20 августа, вот результат : IgM= отрицат. , IgG= 139, 1 Ед/ мл,
(референсные значения < 10 - отр. ). Сделано в Лаборатории "Инвитро". Получается что антител краснухи у меня нет, но так
и прошло уже три месяца после болезни!

Ответы

# 17:33 26-08-2005 Аноним, обратиться
Заболевание краснухой в первый триместр беременности (до 13- 14 нед) вызывает уродства плода, вам необходимо очно проконсультироваться с врачами.
# 10:44 29-08-2005 Татьяна, обратиться
Спасибо за дебильный ответ! Вы что думаете я гинекологу своему не говорила об этом? Она сама ничего не знает. Если бы врачи у нас в стране нормальные были, наверно но бы и не задавали Вам глупые вопросы по интернету! С какими врачами мне консультироваться? Все говорят разное!
# 14:44 29-08-2005 Т. Егорова, Вра…, обратиться
Человек, ответивший на ваш вопрос, совершенно прав. И он не виноват в недостаточно высокой квалификации вашего гинеколога.
Судя по приведенным вами датам, зачатие произошло уже после того, как вы переболели краснухой.
Ваш анализ свидетельствует о том, что вы перенесли краснуху в прошлом. Антитела класса IgG (они у вас обнаружены)после перенесенной краснухи остаются в крови всю жизнь. Они не представляют никакой опасности, это - ваш иммунитет.
Тем не менее, боюсь, что 100% -ной гарантии того, что вашему будущему ребенку ничего не угрожает, по Интернету не даст никто. Необходимо точно определить, когда произошло зачатие (т. е. срок беременности), а это вам может сказать только гинеколог после очной консультации. Ищите хорошего специалиста.
В настоящее время вы - не пациент инфекциониста, а пациент гинеколога.