инфекционист

14:00 29-08-2005 / А Кузнецова…, обратиться

Добрый день! Мне поставили диагноз баррелиоз. В анализе у меня: IgM - 3, 1 IgG- 0, 4 Что означают в данный момент эти показатели и тот и другой ? С уважением, Алла

Ответы

# 15:44 29-08-2005 Е. Егорова, Вра…, обратиться
Это антитела к боррелиям. У вас обнаружены антитела двух типов IgM и IgG. IgM присутствуют в крови на 3- 6 неделе заболевания, IgG появляются через несколько месяцев после заражения. Т. к. у вас присутствуют оба типа, давность заболевания - 1- 1, 5 месяца.