инфекционист

10:34 30-08-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Нам рекомендовали сдать анализы на маркеры гепатитов, не могли бы Вы разъяснить, что означают эти показатели HBsAg, aHBs, aHCV и какие из них в норме должны быть положительны, а какие отрицательны, заранее благодарна, с уважением, Ирина

Ответы

# 21:20 30-08-2005 Т. Егорова, Вра…, обратиться
HBsAg и aHCV у здорового человека должны быть отрицательны.
aHBs может быть положительным у человека, который переболел острым гепатитом В в прошлом или вакцинирован против гепатита В.
# 21:25 30-08-2005 Т. Егорова, Вра…, обратиться
HBsAg (HBs- антиген) - упрощенно говоря, фрагмент вируса гепатита В.
аHBsAg - антитела к этому фрагменту.
aHCV - антитела к вирусу гепатита С.
# 11:34 02-09-2005 Аноним, обратиться
А может aHBs быть положительным, если неск месяцев назад была сделана прививка от гепатита?
# 18:15 05-09-2005 Т. Егорова, Вра…, обратиться
Да, конечно. Я об этом писала ниже ("вакцинирован" - это и значит привит). Появление aHBs после прививки свидетельствует о ее эффективности.
# 08:47 01-11-2006 Aman, обратиться
zdravstvuite. ya segodnya nastupil na rjaviy gvozd', i on na pol santimetra voshel v nogu, bila krov'. doktor seichas bolei nikakih net tolko kogda nastupaesh na nogu i to ne silno bolit. ya hotel uznat' ne smog li ya zarabotat' "SEPSIS" i kakie u nego simptomy? i vozmojno li ego predotvratit?
# 04:21 07-05-2011 Keks, обратиться
Т. Егорова, Вра…,
Здравствуйте здал анализ на гепатит, что это может значить?
aHBs-полож,
HBsAg-отр
aHBe ig G-отр
aHbc ig M-отр
aHbc ig G-отр
aHCV ig M-отр
aHCV-отр
к.п. core-отр
NS3-отр
NS4-отр
NS5-отр
Что это может значить?