инфекционист

10:48 30-08-2005 / Владимир…, обратиться

Здраствуйте, скажите пожалуйста, я 10 месяцев назад переболел гепатитом А, мне сказали что форма у меня была не тяжёлая, хотя в районной поликлинике мне две недели в процессе заболевания прописывали антибиотики ссылаясь на то что у меня ОРЗ, пока я не пожелтел, в инф. больнице на ул. Соколиная гора куда меня определили я лежал в одной палате с человеком у которого был гепатит С, и перед выпиской у меня брали анализ крови после него, каким то новомодным шприцом у которого сменили только иглу и колбу внутри него, куда набирается кровь, хотя я уже сдавал анализа на геп. В и С(ПЦР) после выписки через 4 и 7 месяцев и анализы показали что я здоров, но в правом боку у меня болит всё сильнее (периодически), при поднятии более 5 кг. , я боюсь не могли ли занести гепатит С, а он насколько я знаю может долгое время не диагностироваться, с тех пор я не могу жить спокойно, скажите пожалуйста возможно ли такое?

Ответы

# 21:31 30-08-2005 Аноним, обратиться
Боль в правом подреберье может быть не только при гепатитах, но и при обострении холецистита, дискенезии желчевыводящих путей, при физической нагрузке и много разных причин, не стоит "зацикливаться" на гепатитах.
# 21:35 30-08-2005 Т. Егорова, Вра…, обратиться
Максимальный инкубационный период у обоих этих гепатитов - 6 месяцев. Если бы вы заразились, последний анализ это показал бы. Гепатит С может долгое время не проявляться (т. е. протекать незаметно для больного), но лабораторными методами он диагностируется хорошо.
# 20:12 31-08-2005 Наталья, обратиться
После перенесенного гепатита А, полная нормализация всех показателей может продолжаться в течение года, так, что не надо думать о гепатите С, это последствия перенесенного гепатита А.