инфекционист

18:15 22-04-2001 / Tatusya (И.Б. 7…, обратиться

Доктор, помогите, пожалуйста, Диарея со среды, в четверг появились эритроциты. Принимала неоинтестопан, пила подсоленную воду. Врач "скорой" поставила диагноз "банальная пищевая токсикоинфекция", диету не назначила. В субботу эритроциты окрасили содержимое в малиновый цвет, начала усиленно принимать полифепан. Боли спастического характера, тянущие, ощущение такое, что в кишечнике язвочки, и при продвижении переваренной пищи они обдираются. Температура нормальная в основном, иногда повышается до 37, 3- 37, 5. Что предпринять?

Ответы

# 23:52 22-04-2001 not found, обратиться
Уважаемая Tatusya (и. б. 7642) ! Полифепан пока не следует принимать, необходимо дробное питье (безгаз. минеральная вода, регидрон), смекта (по 15 мл х 3- 4 раза в день), ферменты (мезим- форте - 1- 2 драж. до еды), Хилак- форте ( по 20- 30 кап. до еды), строгая диета (исключить сырые овощи, фрукты, соки; все должно быть вареным, каши - овсяная, рисовая (на воде). Я не могу исключить( по приведенным Вами данным) и острую дизентерию ( необходимо решить вопрос о приеме антибиотиков). Обязательно завтра повторно обратитесь для очной консультации к врачу (необходима коррекция лечения).
# 18:11 27-04-2001 Егорова Т. Н.…, обратиться
Вопрос теоретического характера:
а почему Вы против полифепана в данной ситуации?