инфекционист

12:01 19-09-2005 / Эльнара, обратиться

Здравствуйте! Недавно ходила на УЗИ(сдавала анализ крови, кал, мочу, мазок)и мне там сказали что печень выглядит неважно возможно из- за того что я в девстве болела скарлотиной. Что только они у меня не нашли: по- женскому Грибки Г. ,правый яичник простуженный, эрозия, потом уретрит, ревмакардит, фарингит, ревматизм, гастрит, тромбы, врожденные опущенные почки, Лямблиоз. Скажите он пошутил или это все как- то связано с друг с другом. Но врач взял анализ по поводу чего- то другого уже не помню. Но не мог ли он определить и тогда что у меня Гепатит или для этого нужен специальный анализ на Гепатит? Скажите пожалуйста могу ли я самостоятельно заболеть Гапатитом. Т. к. вы говорите что Гепатит С - является самостоятельным заболеванием, а любое другое заболевание снижает ваш иммунитет. Сказать что меня беспокоит печень- нет. Просто я часто болею инфекционными болезнями. Быстро их схватываю. А сейчас как назло заболела Гепатитом вся семья сестры моего мужа. И так боюсь заразиться. Последнее время чувствую какую- то тяжесть со стороны печени. Меня беспокоит что у меня нашли Лямблиоз. Скажите может ли Лямблиоз привести к Гепатиту? На сколько опасен Лямблиоз? Могу ли я если не лечить Лямблиоз умереть? И скажите в данный момент тем чем сейчас я больна(выше перечисленном списке)какие последствия меня ждут? Как подкрепить мне свой иммунитет? Какие средства применять? Ведь в детстве я чем только непереболела даже и сейчас болею. Перечисляю: Ветрянка, Опендицит, Свинка, Бронхит, Скарлотина, Ангина потом вырезали гланды Фарингит, а сечес вот в выше перечисленном списке.

Ответы

# 15:33 19-09-2005 Аноним, обратиться
Лямблиоз вызывают простейшие, гепатиты - вирусы, гепатиты баваю А, В, С, D, Е, TTV - это гепатиты вызванные вирусами, а также бывают гепатиты токсические, лекарственные, аутоиммунные и. т. д. .. Каждое заболевание индивидуально, просто одно наслаивается на другое, и протекает сложнее и длительнее. Узнать есть ли гепатит - нужно сдать анализ на маркеры гепатитов, какое состояние иммунитета - сдайте кровь на иммунограмму и т. д. и т. д. лечение должен назначать специалист, врач по профильному заболеванию.