инфекционист

11:43 20-09-2005 / Екатерина…, обратиться

Добрый день! Хотела бы прокунсультироваться по следующему вопросу: при подготовке к беременности сдавала анализ на IgM и IgG к краснухе. IgM= 0, IgG= 44. 3. Тогда врач сказала, что нет необходимости делать прививку, и что такое значение IgG говорит о том, что краснухой я переболела. Сейчас я беременна (срок 8- 9 недель), и врачу перестал нравиться результат этого анализа, меня направляют на консультацию к инфекционисту. Есть ли в этом смысл?
Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 21:00 20-09-2005 Аноним, обратиться
Если вы беремены вакцинацию вам ни кто делать не будет, а что в школе прививку не делали?
# 17:10 21-09-2005 Екатерина…, обратиться
Вопрос не в том, чтобы делать сейчас вакцинацию. Вообще, насколько я понимаю, и судя по результатам, я переболела краснухой в детстве и у меня есть иммунитет. Вопрос в том, есть ли смысл дополнительно с такими результатами анализа консультироваться у инфекциониста.
# 22:14 21-09-2005 Аноним, обратиться
Нет, антитела к краснухи у вас в организме присутствуют (и будут присутствовать пожизненно), результат это прошедшего заболевания или вакцинация значения не имеет, да и консультация нужна ли у инфекциониста, то для чего?