инфекционист

12:34 13-10-2005 / Олеся, обратиться

Ктонибудь подскажите пожалуйста как убедиться сепсис ли у мужа и что это такое как он лечится и лечится вообще ? Доктор поставил диагноз сепсис говорит это нельзя определить на 90 процентов никакими анализами, что делать помогите

Ответы

# 15:00 14-10-2005 Аноним, обратиться
Надо сдавать кровь на стерильность. Анализ делают около 2 недель. Сепсис - это заражение крови. Как правило сепсис сопровождает ярко выраженная клиническая картина, исхудание, слабость, гнойничковое поражение кожи, измененные слизистые и т. п.