инфекционист

14:28 14-10-2005 / Алена, обратиться

Подскажите, чем лечить 4- х летнего ребенка! 2недели назад переболели ОРВИ с рвотой и диареей. Принимали бактисубтил. Все прошло, но через неделю заболели: кашель, насморк, небольшая температура. Пили только амброксол. Но, вот еще через неделю вечером поднялась температура 40 и начался панос желеобразный желто- зеленый, с резким запахом. Сразу назначили колоть гентамицин, пить биофлор и смекту. Постоянно жалуется на боли в животе. Сдали кал на посев, ничего не высеилось, все чисто. Сегодня 3- й день, но панос не прекращается, хотя стал чуть гуще, температура подымается по утрам до 37, 7, потом, после укола падает. Кашель и насморк не проходят вот уже 2недели. Врач утверждает, что в легких все чисто (кашель мокрый). Что, за болезнь? Чем ее лечить, кроме гентамицина?

Ответы

# 16:32 14-10-2005 Аноним, обратиться
Антибиотик гентамицин очено ототоксичен, т. е. очень часто вызывает глухоту, кто назначил вам этот препарат? Прекратите его колоть - на вирусы антибиотики не действуют! !! С любым антибиотиком одновременно приминается Хилак - форте 3 раза в день по 15 капель до еды. Температура еще будет несколько дней, если не выше 38, 5 не сбивать ни в коем случае, вырабатывается иммунитет. Насморк - промывание носовых ходов морской соленой водой, затем любые капли в нос - для нос, навизин, назол и т. д. Кашель - купите сироп обыкновенного и вечного - пертуссина и также 3 - 4 раза в день. Понос - бактисубтил 2 нед. , затем меняйте на тот же линакс.
# 20:03 14-10-2005 Алена, обратиться
Гентомицин назначил педиатр. У нас - это первое средство при всех болезнях. Его назначают не спрашивая. На что менять бактисубтил, если линекс не идет (сильные высыпания и на энтерол тоже)?
# 22:10 15-10-2005 Аноним, обратиться
Меняйте на смекту, давайте ребенку свежевыжатый сок грататы, который имеет свойство остановки диарей, еще хорош и при анемии, сбивает температуру сок лимона и морсы или компоты из малины и смородины, соблюдайте диету, ни чего острого, соленого, маринованого, копченого, жирного , свежего молока нельзя, можно кисломолочные продукты - кефир, бифилакт и др. , нет возможности купить, делайте сами . И ни каких антибиотиков, так как они на вирусы не действуют.