инфекционист

16:34 28-04-2001 / Валентин…, обратиться

Если анализ на "анти ВГС общ. " дает отрицательный результат, означает ли это, что вируса действительно нет? Или же в хронической форме гепатита С антитела в крови могут отсутствовать?

Ответы

# 21:50 28-04-2001 not found, обратиться
Уважаемый Валентин ! Необходимы серологические исследования , определение РНК (ПЦР), данные биохимического анализа крови в динамике ( в течение 3- 6 мес). Только тогда можно сделать какие- то выводы при очной консультации у врача- инфекциониста!
# 23:20 04-05-2001 Валентин…, обратиться
Уважаемый доктор Еровиченков! Почему Ваши ответы на вопросы, связанные с гепатитом С, обычно весьма расплывчаты? Мой вопрос был таков: бывает ли, что при хроническом гепатите С анализ на антитела дает отрицательный результат или же если болезнь есть, в какой угодно форме, то будут и антитела?