инфекционист

15:48 08-11-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте доктор! У нас такая проблема, дело в том что в начале июня мой 3- х летний сын переболел ангиной со стептакокковой инфекцией и стоматитом. 2 ноября у него появилась на лице стрептодермия а через два дня поднялась высокая темпиратура и семейный врач сказала что очень красное гроло, назначила пиницилин. Меня волнует вот какой вопрос: возможно ли что мы в первый раз не достаточно хорошо пролечились от стрептакокка и он вновь поднял голову? возможно ли что стрептодермия это следствие того что стрептакокки у сына так и оставались в организме? сын потеет обильно , бледноватый, но снижения физической активности не наблюдается. Читала что стрептакокковая инфекция может дать осложнение на сердце(ревматизм), так ли это? и как долго надо болеть что бы это произошло? какие анализы надо сдать что бы не беспокоиться на этот счёт? и какое лечение надо провести что бы освободиться от этой хвори?
заранее спасибо

Ответы

# 22:43 08-11-2005 Аноним, обратиться
В консультацию к педиатру.
# 12:13 09-11-2005 Альтернативщик…, обратиться
Осложнения , действительно , серьезные . Сердце , почки , суставы , сепсис . Подумайте в серьез об тонзиллэктомии .
# 13:08 06-11-2006 Владимир…, обратиться
Мне 26 лел, недели две назад после бритья под губой нижней появилась ранка, сначала не обратил на нее никакого внимания, потом она увеличилась, покрылась коркой, мокла, пошел к врачю, врач сказал. что это стрептодермия, назначил фуркорцин и цинковую пасту, сказали не есть сладкого, мучного, яиц. .. Мазал 4 дня, раны появились в других местах - под шеей, возле уха, старые не проходят, а новых с каждым днем становяться все больше. Я уже не знаю что и делать. Помогите пожалуйста.
ЗЫ Знакомая сказала, что у сына ее тоже была эта болячка, мучилась долго, пока не попрбовала одно средство и болячка прошла практически сразу - 1 ложку столовую жыра свинного розтопить и смешать с 1500000 пиницилина. Может попробовать? Что скажете?