инфекционист

17:18 08-05-2001 / Игорь., обратиться

Уважаемый доктор!
Что означает диагноз - гемолитический епидермальный стаффилокок? Может ли он являтся причиной субфибрилитета и увеличения подчелюстных лимфоузлов ?
Опасно ли приминение антистаффилококового имуноглобулина на предмет заражения ВИЧ и ГЕПАТИТом (прочими инфекциями) ?
С уважением, Игорь.

Ответы

# 17:58 08-05-2001 not found, обратиться
Уважаемый Игорь ! Из какого биологического серета (или посев мазка из зева и др. )выделен эпидермальный стаффилококк ! !! Безусловно течение хронического фарингита (тозиллита ? ?)? ? может быть связано с приведенными клиническими симптомами ! ! Введение иммуноглобулина - безопасно( исключен риск заражения ВИЧ и др. ).
# 18:09 08-05-2001 Игорь, обратиться
Уважаемый доктор!
Стаффилокок был выделен при посевах их глотки, носа и мочи. Может ли он являтся причиной субфибрилитета и увеличения подчелюстных/ подмышечных лимфоузлов ? Если да расскажите, чем это лечится.
С уважением, плохо- себя- чувствующий- человек- уже- более- полугода.
# 18:10 08-05-2001 Игорь., обратиться
Уважаемый доктор! Стаффилокок был выделен при посевах их глотки, носа и мочи. Может ли он являтся причиной субфибрилитета и увеличения подчелюстных/ подмышечных лимфоузлов ? Если да расскажите, чем это лечится. С уважением, плохо- себя- чувствующий- человек- уже- более- полугода.
# 08:57 09-05-2001 not found, обратиться
Уважаемый Игорь ! В принципе - может. Лечение индивидуально, назначается врачом только при очной консультации, после проведенного обследования ! !