Если сделать прививку от гепатита А на 3- й день контакта (начале инкубационного периода) с больным в продромальном периоде болезни, то будет ли она эффективна?
Ответы
Иммунитет после одной дозы вакцины формируется на 10- 14 день, это не дает 100 - процентной гарантии от заражения, но позволит перевести заболевание в легкую форму.