инфекционист

11:01 18-01-2006 / Роман, обратиться

Здраствуйте!

Я собираюсь вакцинироваться. Скажите, возможно ли совмещение (за один визит в прививочный кабинет) двух прививок: Гепатит Б и Жёлтая лихорадка?

Возможно ли совмещение прививок: Гепатит Б и Энцифалит?

Возможно ли совмещение прививок: Гепатит Б и Менингита?

Какие осложнения (или просто имунные реакциии) возникают поле прививок от Жёлтой Лихорадки и Энцифалита?

С уважением,
Роман.

Ответы

# 15:59 19-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Совмещение этих 2- х вакцин допустимо в любом перечисленном вами варианте. Осложнений и реакция после введения как правило не бывает если соблюдались все необходимые условия.
# 17:49 20-01-2006 Роман, обратиться
Спасибо!
Тогда, позвольте такой вопрос:
А с чем можно совмещать вакцину от Гепатита Б ?