инфекционист

14:28 19-01-2006 / Аня, 27 Лет…, обратиться

У меня почти 5 лет держится температура 37- 37, 2. Прошла всех врачей. Сдавала всевозможные анализы. И вот результаты:
Токсоплазмоз IgG- 249, 0 нг/ мл;
Цитомегаловирус IgG- 2, 066 ед.
Герпес- антитела IgG- 1, 693 ед.
Первый инфекционист у которого я была сказал, что температура от токсоплазмоза- очень высокий показатель хронической инфекции и назначил курс "Фансидара" 1 табл. через 48 часов№ 6; фолиевая к- та 1т. 3 раза10 дней; Имунофан- 1, 0 в/ м через 48 часов № 5. Через месяц я прошла второй курс: Клацид 500 мг по 1т. -5 дней; фолиевая к- та 1т 3 раза- 10 дней; циклоферон 2, 0 в/ м через 48 часов № 5. Через я сдала анализ повторно - результат: токсоплазмоз IgG- 228, 1 нг/ мл. Эффект нулевой. После этих таблеток я похудела на 6 кг за два месяца, у меня стали сыпаться волосы, появились проблемы с зубами. Дополнительно я заболела кандидозом. Пошла к другому инфекционисту - он сказал, что температура у меня не от токсоплозмоза и зря я принимала эти таблетки, а от цитомегаловируса (хотя в анализе помечено, что при этом показателе у меня иммунитет). Стал лечить цитомегаловирус - курс: Амиксин- 10 таблеток (по инструкции), Цыгопан (по инструкции), Поливитамины - круглый год, Йод- актив (по инструкции). Эффект нулевой. Я просто в шоке. Вчера у него была повторно. Курс назначил тот же самый, но еще добавил Изопринозин (по инструкции) и Вольтарен. Скажите , пожалуйста, кто из них прав? Что мне лечить токсопламоз или цитомегаловирус? Из- за чего у меня может стоять температура? А то я этими лекарствами нарушу себе иммунитет окончательно! Как повлияют эти болезни на беременность? Мне пора заводить детей, а меня лечат непонятно от чего, причем каждый говорит, что прав именно он! Какое лечение посоветуете мне ВЫ? Да, добавлю, что температура у меня стала подниматься после того как я 5 лет назад переболела острым бронхитом. Но я была у всех врачей, делала УЗИ всех органов, рентген бронхов, легких, мокроту на анализ из бронхов и т. д. Врачи сказали, что по их части у меня все в порядке. Одна надежда на Вас. Муж смотрит на меня как на инвалида - ему нужен ребенок. ПОМОГИТЕ! !!

Ответы

# 16:03 19-01-2006 Большакова М.А., обратиться
Если более ничего не бескокоит, то это термоневроз. Вам к психотерапевту
# 18:15 20-01-2006 Роман., обратиться
http: // www. psinfo. ru/ users/ 64

Рекомендую вот этого доктора (зовут - Ян Михайлович)
# 20:24 24-01-2006 Людмила, обратиться
Здравствуйте. Надеюсь на вашу помощь в виде консультации, т. к. в райбольнице, в которую я обращалась, мне ничего не ответили. Постараюсь описать то, что меня волнует. Пару лет назад мое самочуствие начало ухудшаться, а самое главное - зрение резко ухудшается и в данный момент я вижу очень плохо даже с маленького расстояния. По телевизору случайно услышала про токсоплазмоз, что при этой болезни падает зрение. Обратилась к врачу по поводу токсоплазмоза, а он мне ответил : "Если бы у вас была эта болезнь, то вы бы сейчас здесь не сидели". Вот и все лечение, которое мне назначил врач. В области я здала анализ (кровь) на наявность этой болезни. Результат: 162, 7 МЕ/ мл положительный (+ +). Еще один анализ на хламидии и результат: 1: 20 титр LqG положительный (+ +). Просто я решила сдать сама эти анализы. Врачи опять мне ничего не говорят, я даже не знаю, что означают эти результаты. Замкнутый круг. Чувствую себя очень плохо, а жить мне необходимо т. к. на руках внук- сирота. Излечима ли эта инфекция и как ее лечить. Жду ответа. Заранее Вам очень благодарна.
# 13:09 12-02-2007 L, обратиться
мое мнение: кровь на стерильность или к психотерапевту (действительно, может быть неврогенный субфебрилитет)
Здоровья и удачи!
# 12:00 07-09-2010 марина, обратиться
У меня инфекчия ЦИТОМЕГАЛОВИРУС LqG!. Какие лекарство свечи травы можно пить???