инфекционист

12:20 16-08-2000 / Алексей, обратиться

Извините, но это снова я. Я понимаю, что без антибиотиков не обойтись. Попробую объяснить, чем обусловлено мое (и не только) беспокойство. Дело в том, что упомянутая мною девушка, как я уже говорил, в мае этого года проходила лечение в больнице. Где ей был поставлен диагноз: «золотистый стафилококк» (в области горла). После чего она прошла курс лечения антибиотиками! Который выглядел примерно так:
1) «гентамицин» + «пеницилин» – 3 дня;
2) «цефазолин» – 12 дней;
В последствии, после обнаружения в 15-ой больнице стафилококка в крови:
3) «цепрофлоксацин» – 7 дней;
4) «эритромицин» – 7 дней;
После чего, обнаружилось снижение иммунитета!
Врач в поликлинике сказала, что курс лечения антибиотиками продолжать нельзя. Что организм и так уже ослаблен их чрезмерным применением.
В связи с этим, хотелось бы сделать как можно больший упор на лечение лекарствами, обладающими бактерицидным действием, но не являющимися при этом антибиотиками. Я уже упоминал про ферментный антибактериальный препарат «Лизоамидаза». Про него я узнал из статьи с заголовком «На стафилококк нашлась управа» из журнала «Среда обитания», которую можно найти на сайте www.km.ru. Поискав этот препарат по электронным справочникам, я нашел, что он продается в следующих вариантах:
1) Лизоамидаза образец станд;
2) Лизоамидаза пор для р-ра 10000ПЕ бут д/крови 450мл N1x1;
3) Лизоамидаза пор для р-ра 100ПЕ фл 10мл N10x1;
4) Лизоамидаза пор для р-ра 50ПЕ фл 10мл N10x1;
5) Лизоамидаза субст;
Может какой-нибудь из этих вариантов можно применить в этом случае? Тем самым, снизив долю антибиотиков в процессе лечения.
Извините за столь большое количество вопросов, что я задаю, но у меня есть еще один. :) Дело вот в чем: После попытки принять прописанного лекарства – «Таривид». Возникла проблема – боли в области живота! Врач сказал, что с применением лекарств пока надо подождать. Не вызовет ли уже принятая доза. так сказать, «привыкания». Т.е. не выработает ли инфекция способ борьбы с лекарством?
Для уточнения ситуации, перечислю какие еще есть жалобы:
1) лимфоузлы увеличены;
2) немного болит сердце;
3) температура 37,1-37,4;
4) иногда боль в коленях;
5) тяжесть в спине;
6) слабость, головокружение;
7) сильные боли в критические дни;

Заранее благодарен за ответ!

Ответы

# 23:35 16-08-2000 not found, обратиться
Уважаемый Алексей! Обращались ли Вы с этими предложениями к леч. врачу, что он ответил Вам? Я могу только Вам дать кикие-либо рекомендации или советы, лечить по "компьютеру" я просмто не имею право.