инфекционист

18:12 25-04-2006 / Илья, обратиться

Здравствуйте, доктор! Переболел мононуклеозом, прошел курс лечения в инфекционной больнице. Уже почти 4 недели (с начала заболевания). Селезенка в норме, печень и шейные лимфоузлы еще немного увеличены (но меньше, чем при начале заболевания), по биохимии крови динамика положительная. Гематологический анализ крови, особо не изменился, повышенный лейкоцитоз (20 вроде), все остальное в норме, имуннитет(не помню показатель) повысился на 20 ед. В связи с этим, несколько вопросов:
Могу ли я заразить сейчас кого- либо?
Как долго держатся в крови мононуклеары?
Когда можно постепенно приступать к физичиским нагрузкам?

Ответы

# 00:47 27-04-2006 Dralex, обратиться
Заразить - вряд ли. Физ нагрузки - при нормализации размеров селезенки и печени. Насчет мононуклеаров - не переживайте