инфекционист

22:06 07-05-2006 / Аноним, обратиться

У меня обнаружили цитомегаловирус.
Я проходила обследование у гениколога в поликлинике, на платной основе, и вот что мне сказали: в принципе с этим вирусом можно жить хоть всю жизнь без проблем и с лечением можно не спешить если я не собираюсь при этом беременеть. Что этот вирус отрицательно влияет только в случае боременности, на плод. Не могу объяснить почему конкретно, но я не доверяю этому специалисту, я уже приняла решение сменить врача, но перед этим ( т. к. это опять вложения немалых сумм) хочу спросить о цитомегаловирусе, что это и насколько опасно как просто для меня так и в случае боременности, ведь я не исключаю и такой возможности для себя.
Спасибо!

Ответы

# 00:02 08-05-2006 Никольский М.А., обратиться
Где нашли цитомегаловирус и какой это был анализ (ПЦР, антитела (какие))? если вы болеете цитомегаловирусом сейчас, то лечитесь, а потом беременейте. Если болели раньше - ничего страшного.
# 11:33 08-05-2006 Вив, обратиться
Да, анализ брали на ЦПР, прочла в инете, что Ц. в. полностью не вылечивается, нужно лишь держать в хор. состоянии иммунитет. Нужно ли лечиться партнеру?
# 00:18 10-05-2006 Никольский М.А., обратиться
Обычный человек без серьезных проблем с иммунитетом сам справляется с цитомегаловирусом. Цитомегаловирус живет пожизненно у 20- 80% всех людей, поэтому главное, чтобы не было его обострения во время беременности. Лечить полового партнера, если он клинически здоров, не надо.