инфекционист

09:28 28-05-2001 / Максим, обратиться

Уважаемый Александр Анатольевич! С чем может быть связано появление язвочек на внутренней слизистой стороне губ. Он не заживают около недели, а потом сами проходят. Причем, это продолжается уже года два- три . .. Иногда помогало присыпание квасцами. Как это предотвратить и как лечить? Ведь они очень болезненные и сильно- сильно мешают.

Ответы

# 23:14 28-05-2001 not found, обратиться
Уважаемый Максим ! Чтобы правильно назначить Вам лечение необходимо обратиться для очной консультации к врачу- стоматологу и врачу- гастроэнтерологу. Описанные Вами клинические симптомы могут быть связаны с наличием хронического очага инфекции в полости рта (часто кариес), наличием хронического воспалительного процесса в ротоглотке (тозиллит, фарингит и др. ) и наличием дисбактериоза (полости рта и кишечника ). Исходя из данных осмотра врач назначит необходимое лечение ( иммуностимулирующая терапия - имудон, десенсибилизирующая терапия - кларитин, эубиотики - ацилакт и др.