инфекционист

20:40 17-05-2006 / Арина, обратиться

Уже 2 дня назад сделала прививку пробу Манту, сначала пятнышко было маленькое, к концу вторых суток увеличилось до 2 см, очень горячее и вовсем организме слабость, появилась тошнота, вялость. Что это значит? Какие последствия? Ответьте пожалуйста, ведь еще осталось 2 дня да того как мне ехать к фтизиатру.

Ответы

# 21:16 17-05-2006 Станислав Кучер…, обратиться
Это может означать наличие в организме возбудителя туберкулеза (что не подразумевает наличия собственно болезни), кроме того, проба Манту может давать ложные положительные результаты.
# 22:34 17-05-2006 Арина, обратиться
Станиславу Кучерову. Каких примерно размеров должно быть пятно? В середине у меня темное- оно около 1 см, а по бокам красное еще по 0, 8см. Я очень переживаю. Наверно я зря пошла на этот эксперимент. скажите возможно ли что мое состояние плохое все- таки не связано с наличием этой заразы в моем организме.