инфекционист

14:13 20-05-2006 / Г Аля, обратиться

Здравствуйте! Ответьте , пожалуйста, у меня обнаружен таксокароз, была на приёме у инфекциониста, назначили: альбендазол ( немазол)
1 таблетка 400 мг - 3 раза в день, курс 7 дней, оправданно ли это, хотя в аннотации к лекарству написано, что при моём весе ( 49 кг) и возрасте (31год) дозировка 1 табл 200 мг - 2 раза в день.
Что же делать? Боюсь травиться, тем более много побочных эффектов!

Ответы

# 09:49 21-05-2006 Галя, обратиться
Ответьте, пожалуйста на мой вопрос! !! !! ! Срочно! !! !! !
# 16:41 21-05-2006 Станислав Кучер…, обратиться
Единых стандартных схем лечения токсокароза не существует. Альбендазол при токсокарозе назначают в дозе 10 мг/ кг массы тела в сутки в 2 приема (т. е. по 250 мг 2 раза в день для массы 50 кг) после еды в течение 10 дней. Как правило, требуется проведение повторных курсов лечения с интервалом в 2 недели – месяц.
Максимальная суточная доза препарата — 800 мг.
Если Ваш врач назначил более высокие дозы, то, видимо, у него были на то причины. Для "успокоения" обратитесь к другому инфекционисту.
# 18:16 30-10-2006 Валентина…, обратиться
Помогите пожалусто у меня 3 года назад появиласть температура 37. 1! Я не обращала на это внимания! Но потом при мед осмотре через 2 года у меня выявили таксокороз. Я прошла курс лечения немазолом 2 таблетки в день в течении 14 дней! В этом году я собралась рожать ребенка но получился выкидышь. На это было много причен и не только эта болезнь (врачи говорят это из- за того что я попарила ноги)! Хотя после пройденного курса лечения содержание таксокар уменьшилось но они не исчезли. .. !Сегодня я ходила к врачу и он сказал мне что как бы болезнь не передается ребенку но есть опасность что ребенок может родится с паталогиями. Я не знаю что мне делать посоветуйте мне пожалусто что нибудь что поможет мне избавится от таксокароза в следствии которого у меня часто бывают нервные срывы и раздрожительность а так же болит серце! Я хочу родить нормального полноценного ребенка! Помогите пожплусто.
# 21:03 01-12-2006 Виталий, обратиться
А как Албендазол влияет на печеь? И нужны ли гепатопротекторы?
# 17:52 04-12-2006 Наталья, обратиться
В мае этого года я сдала анализ крови и у меня обнаружили таксокороз 1: 1600. Я обратилась к врачу инфекционисту. Мне назначили лечение вермоксом+ эсенсеале форте, бификол, энтеросгель и др. Я четко выполняла назначения врача. В сентябре сдала анализ количество лечинок уменьшилось до 1: 400, а в ноябре опять 1: 1600, что же мне делать? Я в отчаянии. Как лечиться, чем? Врач меня успокаивает, назначает все лечение сначала, а я уже боюсь пить вермокс. Я выпила его слишком много за эти полгода. Помогите, пожалуйста, подскажите как быть, что делать?
# 15:07 09-12-2010 Лариса, обратиться
Новосибирскими учеными разработана программа GelmoStop , Это полностью натуральный продукт и не имеет осложнений. Принимается дома (не в стационаре)
Программа "Gelmostop " уничтожает паразитов на разных стадиях развития, стимулирует антипаразитарный иммунитет, ускоряет обезвреживание токсинов в печени и устраняет аллергические проявления, вызванные паразитами; эффективна при выраженной степени инвазивности паразитоза.
МОжно заказать в интернет-магазине:
http://manager.woman.e-gloryon.com/330/20319

Сертификаты, результаты опробаций имеются.