инфекционист

21:25 28-07-2006 / Галина, обратиться

Здравствуйте! Два дня назад наша домашняя кошка (никогда никуда из дома не выходила, контактов нет)нечаянно (испугалась и убежала от пылесоса) поранила мне палец на ноге. Может ли быть столбняк или что- то еще? Мне 38 лет, прививок давно не делала. В травмопункте (по телефону) мне сказали, что они делают одновременно две прививки в таком случае - от столбняка и от бешенства. Зачем мне прививка от бешенства, и нужно ли вообще что- то делать? Чувствую себя нормально, только сегодня немного поднялась температура - 37, 4, но я очень мнительная.

Ответы

# 22:49 28-07-2006 Dralex, обратиться
Не думаю, что есть необходимость в прививках. За кошкой следить, на улицу не выпускать.