инфекционист

08:23 01-08-2006 / Ната, обратиться

Здравствуите. Два года назад перенесла гепатит В. Последние полтора года живу в корее. Острая пища, алкоголь(работа)и с год назад печень увеличилась, появились боли- это цирроз, доктор, что делать?

Ответы

# 09:31 01-08-2006 Марина С.…, обратиться
Ната, я не доктор, но в детстве переболела болезнью Боткина, сейчас ее стали называть гепатитом. .. это все равно связано с печенью, и по жизни страдаю то тошнотой то болями. Так вот не берите в голову что это цирроз, а печень увеличивается от всего чего ей не нравится, т. е. острое, кислое, алкоголь. .. Прежде всего диета. Поделайте дюбажи, принимайте аллохол. И естественно питание срочно помменять.
# 11:38 01-08-2006 Ната, обратиться
Спасибо, Марина за совет. А не могли бы вы посоветовать как делать дюбаж. И еще, могу ли я выносить и родить здорового ребенка? Еще раз спасибо.
# 17:49 01-08-2006 Dralex, обратиться
Чушь! Раньше не отличали гепатиты A, B и С поэтому под "Боткиным" понимали их все (но чаще А). Человек считается выздоровевшим от гепатита Б через 5 лет. Вполне возможно, что это активизация гепатита. Рекомендовать желчегонные и дюбажи не установив наличие холестаза и его причину, не исключив активный гепатит (требующий противовирусной терапии) - на мой взгляд преступление. Как минимум сдать биохимию крови, маркеры. Ответ на Ваши вопросы зависит от результатов
# 23:43 01-08-2006 Dralex, обратиться
Уважаемая Марина! Если в детстве Вы перенесли "Боткина", а сейчас страдаете ДЖВП (что успешно лечите диетой и дюбажами) это вовсе не означает, что у все других людей тоже самое. Поверьте, есть еще масса других заболеваний. Воздержитесь, пожалуйста, впредь от подобных консультаций. Prim urn non nocere [Прежде всего не навреди (лат. )]
# 08:12 02-08-2006 Михаил Гусман, обратиться
Согласен с доктором Алексом. Сдайте анализ крови на Hepatitis C AB, Hepatitis B core AB total,
hepatitis B surface AB & Ag.
# 21:42 18-04-2007 Таня, обратиться
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что означает если билирубин общий 19. 3 билирубин связанный 6. 9
Гепатитом "А" я болела в 1995г и гепатит у меня не найден. Что мне делать в этой ситуации и что это значит? Заранее Вам благодарна