инфекционист

21:09 01-08-2006 / Ирина, обратиться

Замучил герпес, перед месячными или после но каждый месяц обязательно высыпает то на пояснице, то в заднем проходе. Обращалась в поликлинику к инфекционисту она назначила по 20 таблеток в день ацикловира в теч. 20 дней и амексин 10 дней. Ацикловир я пила по схеме в аннотации, аамексин курс. Месяца 3 не беспокоил , а теперь всё по старому. Слышала что противогерпетическая сыворотка или вакцина существует и как её применять в комплекном лечении. ДА анализов ни каких врач не назначала диагноз поставлен с моих слов, по симптомам. порекомендуйте эффективную схему лечения, сил уже нет терпеть эту гадость, да ещё и температура 37. 1, 37, 2. озноб.

Ответы

# 23:23 01-08-2006 Dralex, обратиться
Повторять курсы ацикловира или валацикловира (супрессивная терапия). Можно сдать иммунограмму (посетить иммунолога). Так сколько ацикловира в день (в граммах) Вы принимали?
# 23:37 02-08-2006 Ирина, обратиться
Ацикловир принимала по 200 мг. 5 раз в сутки в течении дня , а ночью перерыв, также местно мазь ацикловир.