инфекционист

13:14 02-08-2006 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор, уже год мучает субфибрилитет, на какие инфекции лучше всего провериться, я уже сдавала у венеролога на скрытые, все чисто, также сделали на иерсинеоз и гемкультуру. Планируем беременность. Заранее спасибо!

Ответы

# 17:34 02-08-2006 Dralex, обратиться
Субфибрилетет может быть и не инфекционной природы. Причин может быть очень много. Начать лучше с общих анализов (общий крови, мочи, биохимия крови, маркеры гепатитов) и осмотра врача. Дальше - в зависимости от результатов этих анализов.
# 14:32 03-08-2006 Ольга, обратиться
Я уже сделал, анализ крови в норме, биохим анализ все в норме, кроме амилазы (подж железа) немного повышен, гепатит все отрицат. Что дальше?
# 15:11 03-08-2006 Dralex, обратиться
Подробнее о температуре - когда, как повышается, падает и проч. Сдать ТТГ, сывороточ железо. Есть ли очаги хронич инфекции (тонзиллит, кариес)? Что с поджелудочной (только амилаза, жалоб нет)? Результат общего крови? Сдать общий мочи. Сделать ИФА токсо, краснуха, герпес, ЦМВ (планирование беременности)
# 17:14 03-08-2006 Ольга, обратиться
Моча лейкоциты 2- 3, плотность 1016, общий анализ крови все показатели в передлах нормы. Сдавала GWH на инфекции, все отрицательно, с поджелудочной только л- амилаза повышена, а так не беспокоит, может только иногда. Гормоны щитовидки сдавала, все в норме. Краснуху сдавала, я ей в детстве болела. у Лора хр. фарингит, вазомоторный ринт. С утра она 36. 7, днем 37. 1, к вечеру падает. Бывает и с утра повышается! Беспокоит при нажатии на живот, чуть нижу пупка больно, выходят газики, сдала на дисбактериоз, а еще беспокоят типа головокружения, начала пить луцитам, стало получше. Температуру ощущаю горением лица , боль в шее, трудно бывает держать голову.
# 14:27 04-08-2006 Dralex, обратиться
Совпадает ли температура под левой и правой подмышками?
# 15:48 07-08-2006 Ольга, обратиться
Да, совподает, и под евой и под правой и во рту одинаковая. С дисбактериозом врач разобралась, выписали пимафуцин и споробактерин. Что дальше делать, не знаю. Уже ходила к психиатору, он разводит руками!
# 17:11 07-08-2006 Dralex, обратиться
Я не знаю такого диагноза "дисбактериоз". Разобраться с фарингитом, болями в животе. Сбивать температуру. Если есть "лабильность" нервной системы можно попробовать легкие успокоительные
# 17:28 08-08-2006 Ольга, обратиться
а чем сбивать температуру? Успокаительные пробовали, результата никакого!