инфекционист

16:46 03-08-2006 / Яна, обратиться

Здравствуйте. Извините за вопрос. Мы с мужем днем занялись оральным сексом. А ночью у меня разболелась губа. На утро было пятно надвигающегося герпеса, но пузырьков еще не было. Могла ли я перенести герпес на половые органы? Нужно ли сдать анализы и когда? Спасибо.

Ответы

# 17:04 03-08-2006 Dralex, обратиться
В принципе - могли. В анализах смысла не вижу. Беспокоит ли что- нибудь мужа? Если у мужа начнется герпес, тогда начать принимать противовирусные. Часто ли у Вас обостряется герпес? у супруга?
# 19:50 03-08-2006 Яна, обратиться
Спасибо, доктор. Герпес бывает 1- 2 р в год. Это часто? Были годы вообще без герпеса. У мужа также. Недавно сдавала анализы, в т. ч. и на герпес (ПЦР и кровь)- все чисто. А вот тут незадача. Я правильно Вас поняла - если я мужа заразила, то обязательно появятся высыпания на половых органах? А в течении какого времени? Очень переживаю. А если высыпаний не будет, то он здоров? Спасибо.
# 23:16 03-08-2006 Dralex, обратиться
А зачем на герпес сдавали анализы, если не секрет? Почти все люди имеют вирус герпеса в организме, когда и где он проявиться (и проявиться ли) зависит от многих факторов. Проявиться - будем разбираться. Не зацикливайтесь и не переживайте.
# 23:31 03-08-2006 Аноним, обратиться
Спасибо Вам. А сдавали мы анализы не только на герпес, а делали комплексную проверку. Планируем второго ребеночка.