инфекционист

20:05 05-08-2006 / Ирина, обратиться

Мне 48, в конце прошлого года был острый гепатит С. прошло пол- года и трансаминаза опять поползла вверх. Что такое высокая степень активности, что происходит с печенью? Какие последствия? . врач инфекционист говорил мне что лечение интерфироном не обязательно, что оно вызывает много побочных проблем, но не прошло и пол- года как всё повторяется и острая степень переходит в храническую. Подскажите куда мне обратиться для эффективного лечения. Могут ли меня отправить на инвалидность и в каких случаях?

Ответы

# 23:22 05-08-2006 Dralex, обратиться
Необходимо сдать еще маркеры и ПЦР (как минимум). Обратитесь к инфекционисту (с историей болезни и свежими анализами). Инвалидность - вряд ли.
# 14:09 06-08-2006 Ирина, обратиться
Уважаемый DrAlex, я и обратилась к инфекционисту, и опять лежу в стационаре, но не слишком ли часто раз в пол- года. Маркёры брали уже дважды за пол- года и сейчас будут брать треттий раз (в понедельник). Меня волнует как эта болезнь опасна для жизни в моём возрасте и что происходит с печенью? (отмирание тканей? )