инфекционист

17:00 08-08-2006 / Сергей., обратиться

Здравствуйте, всвязи с плохим самочувствием(быстрая утомляемость, депрессия) и частой заболеваемостью простудными заболеваниями побывал на консультации у иммунолога, тот дал список анализов, на что надо было провериться.
Пришли результаты иммунологических исследований(и исследований на некоторые инфекции). Караул и ужас, половина иммунологических параметров "мимо" нормы(список большой, тут всего не приведёшь).
Но вот что ещё неприятно удивило:

ВЭБ- Ат к ранним белкам EA, IgG: отрицательно
ВЭБ- Ат к ядерному белку NA, IgG: положительно;
антитела к вирусу герпеса I/ II, IgG: 26. 00 (норма до 1. 0).

Кроме того, на клиническом анализе крови из года в год повышены лимфоциты(40- 45). Пожалуй с самого дества.

Прокомментируйте пожалуйста на счёт вируса Эпштейна- Барра.

Ответы

# 17:10 08-08-2006 Сергей, обратиться
Тут сообщение не очень читабельно, прочитайте вопрос тут(удалив в адресе пробелы): http: // community. livejournal. com/ ru_med/ 1313890. html Там он задан подробнее. Заранее благодарю.
# 09:01 09-08-2006 Dralex, обратиться
Ваш организм (как и большинство других людей) сталкивался с вирусом герпеса и ВЭБ. Что в этом неприятного мне непонятно. По данным результатом больше ничего сказать нельзя. Общий анализ можно оценивать только целиком. Сколько Вам лет? Курите? Спортом занимаетесь?
# 11:03 09-08-2006 Сергей, обратиться
Мне 23 года, не курю(и алкоголь тоже не употребляю), спортом стараюсь по возможности заниматься(на велосипеде катаюсь, иногда в бассейн хожу, раньше и в футбол играл). Так же стараюсь правильно питаться, правда получается не всегда.

P. S. Очень важное дополнение: Я инвалид 2- й группы по психиатрии, но непереношу психитропных средств. Всвязи с этим меня вообще направили к иммунологу(по той ссылке, где надо удалить пробелы, развёрнутый иммунологический статус).