инфекционист

23:03 20-08-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Я уже обращалась к Вам в связи с воспалением правого яичника. Сделав анализ на ИППП, обнаружили во влагалище кишечную палочку E. coli , число 10 в 4 степени. Гинеколог сказал, что она является причиной воспаления (долго искали причину, кроме этого ничего не могли обнаружить). Врачи назначали разное лечение в течение 2х месяцев, но неправильное. В итоге я сама пришла в больницу, сразу стационар, диагноз- острый аднексит. Кололи Цефазолин 9 дней по 2 укола, 3 дня капельницы- хлорид натрия+ метронидазол. В начале лечения t была 37. Первые три дня, когда делали капельницы, t не было. Последующие 3 дня t поднималась до 37- 37, 4 во второй половине дня. Далее стояла t 37- 37, 4. Врач говорит, что на фоне антибиотиков t не должно быть. Но после ант- ов t держалась еще 5 дн. Почему держится субфибрильная t? Или это нормально? Сдала кучу анализов, все в норме.
Лечащий врач связывала t со второй фазой цикла. За 2 дня до месячных t прошла. Но сейчас (2й день цикла)то опять 37, то ее опять нет. t все время скачет от 36, 6 до 37, 4, лоб всегда горячий. Меня хотят отправить к инфекционисту. М. б. меня не долечили? Не знаю, что делать, т. к. t мешает дальнейшему физиолечению. Спасибо.

Ответы

# 23:59 20-08-2006 Dralex, обратиться
Ни цефазолин, ни метронидазол не используются для лечения E. coli (метронидазол используется для анаэробов, цефазолин - для Грамм+ флоры, а кишечная палочка Грамм- и аэроб). Вас просто лечили не действующими на кишечную палочку препаратами. Хлорид натрия (физ раствор) зачем? У Вас было обезвоживание? Тяжелая интоксикация? Везет Вам на врачей. Других микробов нет? Хламидий? Гонококков? Трихомонад? Напишите адрес E- mail
# 18:19 21-08-2006 Елена, обратиться
Обезвоживания и интоксикации не было. Я обследовалась на хламидии, микоплазму, уреаплазму, стрептококи, стафилококки, УПМ методом ПЦР. Все отриц- но. только в УПМ выявили E. coli. На Гонококки и трихомонады не проверяли. Сегодня взяли кровь на хламидии, токсоплазмоз. Мой е- mail: milena- iolana@yandex. ru
Я не знаю, что делать дальше. Какими препаратами лечиться и к кому обращаться? Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать. Спасибо.