инфекционист

22:02 22-08-2006 / Галина, обратиться

Добрый день! У ребенка(2. 5года) после перенесенного гриппа увеличился лимфо узел. Уже полгода не проходит. Какие нам надо сдать анализы? или что нам делать? Спасибо

Ответы

# 14:29 23-08-2006 Димитрий…, обратиться
Возможно под вашим "гриппом" прошел инфециооный мононуклеоз в абортивной(нестандартной)форме, о чем свидетельствует оставшийся лимфоузел. Если он увеличился значительно, более 1, 0 см в диаметре и болезненный - обратитесь к инфеуионисту для сдачи серологических анализов на ИМ(сокращ. инфекционный мононуклеоз). Дальнейшая тактика по результатам анализов. Если он безболезненный и незначительно увеличен - ничего не делайте, все нормализуется.
# 16:45 23-08-2006 Dralex, обратиться
Вопрос: как измениться тактика при выявлении (или отсутствии) антител к EBV?