инфекционист

16:13 23-08-2006 / Светлана.С…, обратиться

У ребёнка(4, 5года)стабильно паршивый анализ крови. (Выяснили когда засобирались удалить аденоиды и миндалины, нам само- собой отказали, но уже долгое время мы пытаемся разобраться чегож такое у нас с кровью. )Гематолог настоятельно отправляет и инфекционистам обследовать, говорит надо там попробывать разобраться. А инфекционисты это где? Куда идти- то? К слову, живём в Москве. Пришли в педиатру: так и так, вот смотрите- читайте и направьте куда надо. Ваше дело- показать дорогу, наше оплатить . .Ответ: а какой у вас диагноз? .. А я- то не инфекционист и не гематолог, я - мама, и диагнозы не ставлю. .. Ну и как этот замкнутый круг принято разрывать?
Подскажите, плиз, где искать инфекционистов? :)Огромное спасибо за понимание!

Ответы

# 16:29 23-08-2006 Dralex, обратиться
Результат напишите
# 01:00 24-08-2006 Светлана.С…, обратиться
Это вчерашние, те есть уже позавчерашние(22. 08). .. пишу всё и норму и нет. Отмечу, что приблизительно такие показатели у сынишки обычно и в предыдущих анализах.
гемоглобин 136
эритроциты 4, 9
цвет. показатель 0, 83
тромбоциты! !! 490(100% ,подсчитаны несколько раз, в
том числе и вручную)
лейкоциты! !! 19, 4
нейтрофилы:
палочкоядерные 1
сегментоядерные 47
эозинофилы 1
базофилы 1
лимфоциты ! !! 47
моноциты 3
скорость оседания эритроцитов 5

Спасибо огромное за понимание!
# 01:37 24-08-2006 Светлана.С…, обратиться
А это я уже о другом совсем. .. просто с слову. .. вижу многие тут на южно- отпускные болячки жалуются, подумала: "А чем я хуже? :): ): )" вдруг Вам интересно. .. Старшего сына (13 лет)привезли 8 августа из пионерлагеря(юг России), а ввиду того, что он у него хрон- кий отит, само- собой решили обследовать на всякий случай, тем- ры или какой- либо симптоматики НЕ БЫЛО ВООБЩЕ, на первый взгляд пацан здоров как конь, только слегка "подсевший" голос. Так вот, сделали посев и. ..
в ухе: синегнойка
в носоглотке: гемофильноя инфекция и стафилокок. (названия пишу по- простому, в латыне не сильна, боюсь что выписывая их из справки наделаю ошибок: ), но если Вам любопытно будет. то перепишу, постараюсь: ) )
Такой вот "букет Кавказа". .. в канализации их там купали вместо моря чтоли. .. сейчас уже долечиваем и планируем прививку от гемофилии. .. В лагере "ангинами" переболели многие, в Москве за мед. помощью уж не знаю обращался ли кто. .. ,а детишек из Москвы, между тем, было "почти все". Бардак да и только. ..
Всё выше сказаное в этом сообщении- не вопрос, а так, делюсь наболевшим. .. :)
С уважением.
# 17:03 24-08-2006 Dralex, обратиться
Давайте по порядку. Младший. Анализ говорит о наличии в организме воспаления. Скорее всего - тонзиллит и (или) аденоидит. Вопрос о его лечении лучше решать очно. По возможности сделать посев и ИФА к EBV и ЦМВ (мононуклеоз). Скорее всего, по результатам посева провести курс антибиотиков, потом решить вопрос с удалением. Старший. Что значит "здоров как конь" и "хронический отит"? Голос - это не отит. Либо ларингит либо возрастные изменения. Думаю, что отит требует лечения (тем более, что есть посев). Гемофилия и гемофильная инфекция - разные вещи, не путайте. Осталось ли что- либо непонятное? Вопросы есть?
# 00:41 25-08-2006 Светлана.С…, обратиться
Огромное спасибо! Всё четко, ясно и понятно в каком направлении двигаться. На утро у нас как раз с малым посевы и Ваши рекомендации как нельзя кстати. Мононуклиоз я бы точно не учла- не так давно мы сдавали кровь(ПЦР) на его наличие, там было всё в порядке, а теперь понимаю кровь- кровью, а посев- посевом. ..
Старшего сегодня выписали из ЛОР(прошёл лечение "фортумом")через неделю- контрольные анализы и прививка. Поясню: "здоров как конь" так как по хроническому гн. отиту ремиссия 5лет, диагноз не снимают по причине наличия диструкции височной кости.
Да, разницу между гемофилией и гемофильной инфекцией знаю и понимаю что общего там ничего нет.
Меня всегда удивляет, что внешних симптомов заболеваний у моих детишек нет, а в анализах- есть. То есть: если я не сдала детям анализы- то и не знаю, что они больны. .. А кровь младшего вообще меня в тупик ставит- полтора года ходим по кругу: исследований- мешок, а очаг восполения так и не нашли. .. Пробовали действовать "наобум", в педиатрии прошли курс антибиотиков в прошлом году- да всё зря. Да и как тут угадаешь. Гематолог руками разводит. .. Если и сейчас окажется, что это не ЛОР органы даже и не знаю как и быть дальше.
Ещё раз спасибо! !! !
С уважением!