инфекционист

11:39 24-08-2006 / Елена, обратиться

Что делать, если в случае заражения лептоспирозом нет возможности получить врачебную помощь? Есть ли средства народной медицины, купирующие развитие болезни?

Ответы

# 15:36 24-08-2006 Dralex, обратиться
Кто и на основании чего поставил диагноз?
# 12:17 25-08-2006 Елена, обратиться
Патологоанатом районной больницы. Был укус крысой. Родственница погибла в течение 5 дней, т. к. не было возможности вовремя добраться с отдаленного хутора в райцентр. Был ли у нее шанс, задержать на некоторое время развитие болезни самой, при помощи подручных средств и средств народной медицины?
# 12:52 25-08-2006 Dralex, обратиться
Самой - да, за счет народной медицины - нет. От человека человеку не передается. Врач у Вас есть? Прежде чем лечить, надо сначала поставить диагноз. При укусе крысы можно использовать амоксиклав ибо помимо лептоспироза есть еще и банальная флора (амоксиклав действует и на банальную и на лептоспиру). Но при развитии лептоспироза все равно нужно в больницу
# 16:13 25-08-2006 Елена, обратиться
Большое спасибо. Я поняла. А насчет врача. .. Моей родственнице, к сожалению, он уже никогда не потребуется. На предмет амоксиклава я намотала на ус. Никогда не знаешь, как сложится в жизни. Еще раз большое спасибо. Удачи!